Auction 836T, Lot # 181
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta inferior, cajón superior y columnas compuestas. Decorada con motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, marcas y desgaste. Dimensiones: 85 x 44 x 36 cm. Estimado $3,000-4,000